ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Статьи

ЦВЕТ 2022 ГОДА: сиреневенький не хотите?

Институт цвета Pantone объявил главный цвет грядущего 2022 года. Им стал специально разработанный внутри института сиреневый, который в каталоге пантон обозначен, как 17-3938 Very Peri. Создатели характеризуют его как «динамичный синий с живительным фиолетово-красным оттенком, который сочетает в себе верность и постоянство синего с энергией и любознательностью красного». А типография Printhit расскажет, в каких видах полиграфии лучше всего использовать этот интересный оттенок сиреневого.

К слову, Pantone впервые назвал цветом года собственный оттенок, ведь раньше эксперты просто выбирали его из уже существующей палитры. По мнению института цвета, сиреневый станет «символом глобального духа времени и переходного периода, через который мы проходим».

Итак, где же лучше всего использовать цвет 2022 года?

Поскольку оттенки фиолетового ассоциируется у потребителей с роскошью и богатством, то он идеально подойдет для компании, которая предлагают брендовый и недешевый товар. Например, ювелирные изделия, элитную недвижимость или автомобили.

Также оттенки сиреневого успокаивают и расслабляют. Это качество цвета можно использовать в сфере женских товаров и услуг. Сиреневый хорошо подойдет для оформления магазина нижнего белья или спа-салонов, магазинов с женскими платьями, сумками и обувью, шоу-румов. Важно, чтобы эти товары были высокого качества.

Кроме того, сиреневый часто нравится детям, поэтому оформить в таком цвете визитки и листовки детского клуба или игровой комнаты – тоже неплохая идея. Подойдет сиреневый и event-агентствам.

Сиреневый – это цвет творческих людей, а значит, и креативных компаний. Поэтому он может быть использован в символике рекламных агентств и творческих мастерских, художественных галерей.

Совет от Printhit: цвет 2022 года – достаточно сложный в печати. Это не означает, что наши специалисты с ним не справятся. Но для верности перед заказом полиграфии в подобных оттенках стоит сделать цветопробу, чтобы готовый продукт полностью соответствовал вашим ожиданиям.

Похожие записи

Статьи

БОЛЬШЕ ГЛАМУРА! Как использовать дизайнерскую бумагу

БОЛЬШЕ ГЛАМУРА! Как использовать дизайнерскую бумагу

Как говорил известный персонаж, за неимением простой – пишем на гербовой. В сфере полиграфии такие случаи тоже бывали, но обычно заказчик имеет выбор: печатать продукт на простой мелованной или газетной бумаге или сделать «ход конем» и выбрать дизайнерскую?

Печать на дизайнерской бумаге – это вариант для изготовления эффектной рекламной и корпоративной полиграфии, которая не останется незамеченной и подойдет для особых случаев и особых клиентов. Давайте разберемся, когда необходима печать на дизайнерской бумаге?

20 April 2022 г.
РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

РАСПЛЕСКАЛАСЬ СИНЕВА: Почему полиграфисты не любят синий

Синий цвет ассоциируется с интеллектуальной деятельностью. Его часто используют для оформления канцелярской продукции, в научных и образовательных учреждениях (не зря же возникло выражение «синий чулок»), в заведениях, оказывающих оздоровительные и медицинские услуги. Синий успокаивает и одновременно настраивает на работу. Почему же полиграфисты стараются обойти его стороной?

17 March 2021 г.
5 ПРАВИЛ идеальной визитки

5 ПРАВИЛ идеальной визитки

Любой уважающий себя деловой человек сегодня имеет визитную карточку. Визитка способна максимально быстро и лаконично рассказать о ее владельце все. Поэтому полиграфисты знают, что крайне важно грамотно и красиво ее оформить.

Как это сделать? Спросите у специалистов типографии Printhit!

2 November 2021 г.

Печать в типографии