Свободная касса! Или с чего начинается театр

Праздники

Свободная касса! Или с чего начинается театр

Интересный профессиональный праздник отмечают сегодня жители России. День театрального кассира выпадает в этом году на 7 марта. Откуда взялся обычай отмечать этот необычный праздник?

По легенде, инициатива празднования Дня театрального кассира принадлежит Государственному драматическому театру «Приют комедианта» в Санкт-Петербурге. В 2009 году там предложили отмечать новый профессиональный праздник с целью чествования труда работников этой профессии. С тех пор в первый понедельник марта сохраняется традиция чествовать представителей профессии, с которой начинается театр.

Ведь именно кассиры, как самые заядлые театралы, знают всё о театральных событиях города, о премьерах и грядущих гастролях, а еще помогают зрителям ориентироваться в насыщенной театральной жизни.

К слову, те самые билетики, с которых начинает каждый зритель свой путь в мир театральной магии, регулярно печатает онлайн-типография Printhit. И мы с нетерпением ждем новых заказов от наших клиентов, чтобы быть в курсе всех премьер! Обращайтесь! Доступ к культурной жизни обеспечит вам Printhit!

Похожие записи

Праздники

Ибо верую…

Ибо верую…

День Крещения Руси — значимая веха в истории, провозглашение христианства в качестве государственной религии в 988 году.

28 July 2020 г.
С Днем бизнес-образования!

С Днем бизнес-образования!

В пятый раз подряд в России 7 февраля отмечают необычный день – День бизнес-образования. Почему именно в феврале и чем так важен этот праздник? Давайте узнаем вместе с Printhit! Впервые День российского бизнес образования отмечали 7 февраля 2017 года. Инициатором своеобразного праздника выступила Русская Школа Управления. Сейчас День бизнес-образования в России отмечают также крупные федеральные бизнес-школы, региональные учебные центры и органы муниципального управления.

7 February 2022 г.
С ДНЕМ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!

С ДНЕМ РОССИЙСКОГО ФЛАГА!

Есть такие дни, которые объединяют людей, поднимают общий дух народа, соединяя его славное прошлое, бурное настоящее и счастливое будущее. Один из таких дней – это День российского флага, праздник с богатейшей историей. ПО этому поводу примите поздравления от типографии Printhit!

22 August 2022 г.

Печать в типографии